• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

Голландская судоходная компания «NykiShipping BV» объявила себя банкротом. Российский профсоюз моряков совместно с инспекторатом МФТ формируют списки с именами моряков, которые в то или иное время были списаны с судов компании без полагающихся за работу выплат.

В настоящее время лондонский офис МФТ ведет переговоры с банком-залогодержателем «DeutscheBank» по списанию, выплатам зарплат и двойных базовых ставок в качестве компенсаций за досрочное прерывание контрактов для моряков с теплохода «Oak».

Если вы один из тех, кто «пострадал» от действий компании и хотите вернуть свои деньги, обращайтесь в отделение МФТ во Владивостоке. Адрес и телефон инспектора МФТ Вы найдете на нашем сайте во вкладке «МФТ – МФТ во Владивостоке».

Отметим, что с начала марта за помощью в РПСМ обратились бывшие члены экипажей теплоходов «Larch», «Aspen» (флаг Антигуа и Барбуды), «Oak» (флаг Багам), «Merle» (флаг Гибралтара) и «May» (флаг Сент-Винсент). Все они были списаны с судов с задолженностями. Тогда руководство компании пообещало в кратчайшие сроки рассчитаться с моряками по долгам, однако трудовые конфликты так и не были урегулированы.

Сейчас проблемами обманутых членов экипажей занимаются МФТ и ее членские организации, в том числе Российский профсоюз моряков.

    MARINETRAFFIC