• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

Zvezda 221 июня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание ряда соглашений между компанией «Газпром маркетинг и трейдинг» (ГМиТ), ФАУ «Российский морской регистр судоходства» (РС), ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) и ОАО «Сoвкомфлот» (СКФ), направленных на продвижение российского участия в строительстве танкеров-газовозов СПГ.


 

В период с 2017 по 2021 год для обеспечения морских перевозок СПГ с проектов Группы Газпром - «Владивосток СПГ» и «Сахалин-2» предусматривается возможность строительства с участием судостроительного комплекса «Звезда» (Большой Камень, Приморский край) до 13 современных танкеров для перевозки СПГ, техническое наблюдение за проектированием и строительством которых будет осуществлять Российский морской регистр судоходства.


Генеральный директор ФАУ «Российский морской регистр судоходства» Михаил Айвазов и директор по морским перевозкам и логистике «Газпром маркетинг и трейдинг» Николай Григорьев подписали Соглашение о стратегическом партнерстве в классификации и сертификации танкеров-газовозов СПГ для обеспечения потребностей Группы Газпром.


В соответствии с Соглашением «Газпром Маркетинг и Трейдинг» предоставит Российскому морскому регистру судоходства приоритет при реализации проектов по производству и транспортировке СПГ. РС, в свою очередь, будет консультировать компанию по вопросам, связанным с проектированием, строительством, классификацией и сертификацией судов, в том числе для перевозки СПГ, проводить по запросу ГМиТ в приоритетном порядке экспертизу проектов судов, включая концептуальные проекты. Кроме того, стороны намерены сотрудничать в области повышения уровня образования российских моряков, а также внедрения инновационных технических решений в сфере судостроения и безопасности мореплавания.


Источник: Морские вести

    MARINETRAFFIC