• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

DVTPПриморской транспортной прокуратурой в деятельности одной из крюинговых компаний Приморского края проведена проверка соблюдения требований лицензионного законодательства при осуществлении деятельности по трудоустройству российских моряков за пределами Российской Федерации.


 

Установлено, что в нарушение действующего законодательства компания осуществляла деятельность по адресам не указанным в лицензии, в штате компании отсутствовал работник, имеющий высшее профессиональное образования в сфере транспорта, а также стаж работы на морских судах.

По выявленным фактам нарушений Приморским транспортным прокурором в отношении компании и её руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.13 КоАП РФ (незаконная деятельность по трудоустройству граждан Российской Федерации за границей).


Мировой судья судебного участка № 25 Фрунзенского района г. Владивостока, рассмотрев возбужденные дела, признал лиц виновными и привлек их к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 435 тыс. рублей.


Постановления суда в законную силу не вступили.

Помимо этого, с целью устранения выявленных нарушений закона транспортной прокуратурой внесено представление руководителю крюинговой компании, которое находится на рассмотрении.


Источник - Пресс-служба ДВТП

    MARINETRAFFIC