• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

Viktor Bakaev25 апреля 2013 года состоялась торжественная церемония наименования нового танкера группы компаний «Совкомфлот» (СКФ) Viktor Bakaev. Танкер-продуктовоз класса LR II построен на судоверфи Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering.

Это четвёртое судно, построенное в рамках соглашения между ОАО «Совкомфлот» и верфью «Звезда-DSME» - совместным предприятием Объединенной судостроительной корпорации (Россия) и «Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering» (Республика Корея). Три других танкера – Nikolay Zuyev, Georgy Maslov и Anatoly Kolodkin уже успешно работают в составе флота СКФ.


Танкер Viktor Bakaev соответствует всем существующим международным и российским стандартам по безопасности мореплавания, энергоэффективности и экологической безопасности, судно зарегистрировано в международном регистре Lloyd Register.

По своим характеристикам судно является одним из наиболее современных и высокотехнологичных в своём классе, а также обладает оптимальной коммерческой эффективностью.


Сопровождение проекта строительства танкера, а также управление и дальнейшая техническая эксплуатация танкера Viktor Bakaev осуществляется ОАО "Новошип", входящим в состав группы СКФ.

В «Совкомфлоте» чтут морские традиции, согласно которым новым судам присваиваются имена выдающихся деятелей морской профессии, культуры и искусства. В состав флота СКФ входит более 20 «именных» судов.


Viktor Bakaev IТанкер Viktor Bakaev назван в честь легендарного министра морского флота СССР. Виктор Георгиевич Бакаев (21.11.1902- 25.07.1987) - доктор технических наук, профессор, автор ряда монографий и многих публикаций, среди которых широко признанные фундаментальные учебники по основам эксплуатации морского флота. В разные годы преподавал в морских высших учебных заведениях в Москве, Ленинграде и Владивостоке. С 1954 по 1970 год - министр морского флота СССР.

Технические характеристики судна:

Длина (м): 249,90

Ширина (м): 46,00

Высота борта от киля (м): 21,20

Дедвейт (т): 118105,00

Осадка в грузу (м): 14,60

Эксплуатационная скорость (узлы): 14,60


Пресс-служба ОАО «Совкомфлот»


Группа компаний Совкомфлот (СКФ) – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире судоходных компаний в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот, специализирующийся на транспортировке углеводородов из районов со сложной ледовой обстановкой, включает 159 судов общим дедвейтом около 12 млн. тонн. Треть судов имеет высокий ледовый класс. Совкомфлот участвует в обслуживании крупных шельфовых энергетических проектов в России и мире: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», Tangguh, Peregrino. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства СКФ расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Лондоне, Лимасоле, Мадриде, Сингапуре и Дубае.

www.scf-group.ru

    MARINETRAFFIC