• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

end-piracy-nowПобережье от Того до Кот-д'Ивуара может быть включено в зону повышенного риска. Такого мнения придерживаются эксперты в области безопасности мореплавания.

На сегодняшний день зона повышенного риска у западного побережья Африки включает в себя Гвинейский залив, ограниченный водами исключительных экономических зон Бенина и Нигерии до 3º с. ш.


Отметим, что судовладельцы, прежде чем направить свои суда в пиратоопасный район, должны получить разрешение своих страховщиков. Страховщики же, прежде чем выдать подобный документ, могут внести определенные дополнения в условия страховки или вообще отказаться страховать суда, готовящиеся выйти по опасному маршруту.


«Мы следим за развитием ситуации, и хотя пока не было необходимости расширять зону повышенного риска, мы детально обсудим этот вопрос на следующей встрече JWC, – сказал представитель Ассоциации рынка Ллойда Нил Робертс. – Страховщики уже расширили зону военных рисков вплоть до Ганы включительно, а генеральный директор компании «Bergen Risk Solutions» выступает за расширение зоны повышенного риска и включения в нее побережья Кот-д'Ивуара. Эта компания уже в прошлом году внесла Того в собственный перечень опасных районов и планирует вскоре включить в него Кот-д'Ивуар.


Перечень зон риска повреждения судов от военных действий, забастовок, терроризма и сопряженных с ними угроз последний раз пересматривался Объединенным военным комитетом Ллойда (JWC) в марте прошлого года.


ЦИА РПСМ

    MARINETRAFFIC