• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

rpsmВ соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин утвердил состав экспертного совета по разработке профессиональных стандартов.

Совет сформирован на паритетных основах из экспертов, делегированных от объединений работодателей и профсоюзов России. Наряду с другими кандидатурами в него вошел член Совета КТР, первый заместитель председателя Российского профсоюза моряков Игорь Ковальчук. В состав Экспертного совета его включила КТР.


 

Приказ «Об Экспертном совете по профессиональным стандартам при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации» был подписан министром труда и соцзащиты Максимом Топилиным. В соответствии с положением об экспертном совете, он станет постоянно действующим органом, осуществляющим рассмотрение проектов профессиональных стандартов в рамках взаимодействия государственных органов, объединений работодателей, профсоюзов, образовательных организаций профессионального образования, профессиональных сообществ и других заинтересованных органов и организаций.


Согласно утвержденному положению, экспертный совет будет участвовать в разработке, рассмотрении и согласовании нормативных правовых актов и методических рекомендаций по вопросам разработки, утверждения и применения профессиональных стандартов. Кроме того, совет рассматривает проекты профессиональных стандартов и готовит по ним заключения до их утверждения, создает рабочие группы по рассмотрению этих проектов и представляет Министерству предложения по вопросам развития квалификаций работников, разработки и применения профессиональных стандартов.


Приказ министра труда и соцзащиты с приложениями можно посмотреть ЗДЕСЬ.


ЦИА РПСМ

    MARINETRAFFIC