• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

Useful suppl 1Международный благотворительный фонд ITF помощи морякам выпустил второе приложение для Android, содержащее полные данные о судах, – «The ITF Look up a Ship». Приложение было разработано для того, чтобы обеспечить моряков возможностью узнать основные сведения о судне, на которое они собираются пойти работать.

Достаточно установить программу на телефон и ввести IMO номер интересующего теплохода. Данные для отображения будут включать в себя название судна, флаг, наличие коллективного договора ITF. Далее если приложение покажет, что на судне имеется соглашение между профсоюзом и работодателем, моряку станет доступна информация о состоянии соглашения, подписантах документа, количестве членов экипажа на борту и их национальности, а также данные о последней проверке МФТ.

Найти судно можно будет не только по IMO номеру, но и по названию. В таком случае система может предложить несколько судов с одинаковым названием, моряку останется лишь выбрать нужный теплоход и получить все те же самые данные.

Отметим, что информация для приложения будет пополняться и обновляться из единой системы МФТ. Приложение для Android можно загрузить ЗДЕСЬ.

Напомним, что 1,5 месяца назад фонд выпустил первое приложение для смартфонов, содержащее полные контактные данные о различных центрах моряков по всему миру, – «Shore Leave». Оно было создано для того, чтобы каждый моряк мог получить помощь или необходимую информацию в считанные секунды прямо со своего мобильного устройства. Сделав всего пару кликов, моряк сможет найти контактные сведения об организации «Помощь морякам» (Seafarer Help) для решения серьезных проблем. Если же члену экипажа нужна информация другого рода, то через приложения они также смогут ее получить.

Приложение для Android можно загрузить с Android IPlayer ЗДЕСЬ, для Blackberry может быть получено с Blackberry AppWorld ЗДЕСЬ. В ближайшее время приложение станет доступно и для владельцев iPhone.

Useful suppl 2

ЦИА РПСМ

    MARINETRAFFIC