• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

Anatoly Kolodkin_name_116 января 2013 года в г. Пусан (Республика Корея) состоялась торжественная церемония наименования нового танкера группы компаний «Совкомфлот» (СКФ) Anatoly Kolodkin. Судно названо в честь выдающегося российского юриста в области морского права, Анатолия Лазаревича Колодкина.

Это третье судно, построенное в рамках соглашения между ОАО «Совкомфлот» и верфью «Звезда-DSME» - совместным предприятием Объединенной судостроительной корпорации (Россия) и «Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering» (Республика Корея). Два других танкера – Nikolay Zuyev и Georgy Maslov – уже успешно работают в составе флота СКФ.

В церемонии имянаречения приняли участие посол России в Республике Корее Константин Внуков, генеральный директор ОАО «Совкомфлот» Сергей Франк, родственники Анатолия Колодкина, представители судостроительных предприятий.

Танкер Anatoly Kolodkin соответствует всем существующим международным и российским стандартам по безопасности мореплавания, энергоэффективности и экологической безопасности.

Характеристики судна позволяют считать его не только одним из наиболее современных и высокотехнологичных в своём классе, но и наиболее коммерчески эффективным танкером.

В частности, индекс энергетической эффективности нового судна значительно ниже базового уровня, установленного для судов подобного класса.

Предусматривается возможность длительного использования низкосернистого (с содержанием серы 0,1%) топлива.

Осадка 14,9 м при увеличенной до 46 м ширине корпуса обеспечивает максимальную грузовместимость при проходе Балтийскими проливами и оптимально соответствует условиям морской транспортировки углеводородов с нефтяных терминалов Приморска и Усть-Луги.

Грузовая система танкера позволяет одновременно перевозить и перекачивать три сорта грузов, размещаемых в 12 грузовых танках, а именно сырую нефть и тёмные нефтепродукты.

Для повышения пропульсивной эффективности и маневренности на судне установлен руль особой конструкции.

Подводная часть окрашена специальными красками, предотвращающими обрастание корпуса.

Установлено оборудование постоянного контроля оптимальных параметров скорости, осадки и дифферента судна в зависимости от его загрузки и условий плавания.

В полном объеме реализованы корпоративные стандарты условий работы и проживания членов экипажа, предусмотрены индивидуальные каюты повышенной комфортности.

Сопровождение проекта и наблюдение за строительством, а также управление и дальнейшая техническая эксплуатация танкера Anatoly Kolodkin осуществляется ОАО "Новошип", предприятием группы СКФ.

Технические характеристики судна:

Типоразмер – «Афрамакс»

Длина (м) – 249,9

Ширина (м) – 46

Дедвейт (т) – 120.600

Судовладелец, техническое управление – группа компаний «Совкомфлот»

Пресс-служба ОАО «Совкомфлот»

Группа компаний Совкомфлот (СКФ) – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире судоходных компаний в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот, специализирующийся на транспортировке углеводородов из районов со сложной ледовой обстановкой, включает 159 судов общим дедвейтом около 12 млн. тонн. Треть из них имеют высокий ледовый класс. Совкомфлот участвует в обслуживании крупных шельфовых энергетических проектов в России и мире: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», Tangguh, Escobar, Peregrino. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства СКФ расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Лондоне, Лимасоле, Мадриде, Сингапуре и Дубае. www.scf-group.ru

Анатолий Колодкин (27.02.1928 – 24.02.2011) – выдающийся российский юрист морского права, доктор юридических наук, профессор Московской государственной юридической академии, судья Международного Трибунала ООН по морскому праву (Гамбург), член Международного Постоянного Арбитражного Суда (Гаага). Большую часть жизни Анатолий Колодкин посвятил морскому транспорту и международному морскому праву, став признанным представителем СССР, а затем и России в международных организациях. Научные работы Колодкина в области международного морского права опубликованы в десятке стран. Анатолий Колодкин являлся заслуженным деятелем науки РФ, был награждён орденом «Знак Почёта» и орденом Дружбы.

    MARINETRAFFIC