• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

peregovory DVMPВо Владивостоке в филиале ОАО «Дальневосточное морское пароходство» прошло организационное заседание по подготовке к заключению нового коллективного договора. Традиционно интересы российских моряков представляла первичная профсоюзная организация плавсостава ОАО «ДВМП» РПСМ.

Как нам рассказал председатель ППО Николай Задоянов, для профсоюза принципиальны изменения по трем пунктам колдоговора. «Во-первых, мы хотим, чтобы работодатель увеличил зарплаты на 30% на судах балансового флота, во-вторых, стоимость рациона питания необходимо поднять с нынешних 170 рублей в сутки до 260 рублей и в-третьих, РПСМ считает, что пароходство должно индексировать зарплаты, чтобы права работников не были нарушены», – сказал профлидер.

 

Помимо вышеперечисленных предложений РПСМ также внес порядка 20 менее существенных изменений в коллективный договор.

Несмотря на то, что заседание проходило во Владивостоке, решение о подписании соглашения будет принято московским офисом ДВМП. Для ознакомлениями с условиями, предложенными профсоюзом, работодатель взял двухнедельный срок. «Мы надеемся, что новый документ удовлетворит руководство пароходства, по крайней мере, со стороны директора владивостокского филиала было выражено согласие с нашими предложениями, а пока остается ждать», – отметил Н. Задоянов.

Добавим, что сейчас о сроках действия договора мало что известно. На организационном заседании стороны пришли к соглашению, что в случае, если документ будет отвечать требованиям и профсоюза, и работодателя, то он будет действовать три года. Если же по принципиальным для РПСМ вопросам возникнут трения, то договор будет заключен на более короткий срок.

Следующий этап переговоров назначен на 27 марта.

    MARINETRAFFIC