• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

alt  Социальная защищенность моряков, увеличение их заработной платы, подготовка для флота молодых специалистов, проблема борьбы с пиратами и тема взаимодействия профсоюзов стран АТР – все эти вопросы стали главными в повестке дня на встрече морских профсоюзов стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Сурабае (Индонезия). Российскую сторону на мероприятии представила делегация РПСМ, а именно председатель Дальневосточной региональной организации Николай Суханов, главный техинспектор труда ДВРО Валентин Жеребцов, зампредседателя Тихоокеанской региональной организации Валерий Березинский и технический инспектор ТРО Артем Боев.

О том, как прошла «морская» встреча на международном уровне нам рассказал глава делегации Николай Суханов:

 


– На форуме были заслушаны отчеты морских профсоюзов стран АТР по всем заявленным в повестке дня вопросам, в том числе Российского профсоюза моряков. Мы обсудили с коллегами проблему субстандартных судов, где условия работы и быта моряков ниже национальных и международных требований и просто-напросто – опасны. Об этом свидетельствуют трагедии теплохода «Булгария» и буровой платформы «Кольская». На наш взгляд, очевидно, что такие суда не должны находиться в эксплуатации. Однако, если уж они имеют место быть, то каждый случай травмирования или смерти члена экипажа должен исследоваться с участием представителей государственного портового надзора, российского и международного регистров, профсоюза.

Как показывает практика, такого рода международные форумы дают мощный импульс для усиления солидарности и сотрудничества морских профсоюзов разных стран.

    MARINETRAFFIC