• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

logoВ Конвенции «О труде в морском судоходстве» 2006 года (вступившей в силу 20 августа 2013 года) сказано, что все частные крюинговые агентства должны регулироваться, а также оказывать эффективные, компетентные и ответственные услуги по защите, содействию реализации прав на занятость, передает sur.ru.


Согласно требованиям MLC-2006 крюинговые агентства, предлагающие услуги по найму, не должны брать плату за поиск работы. В главном морском документе прописано, что моряк может нести расходы только на получение соответствующего национальному законодательству медицинского свидетельства, национальной книжки моряка, паспорта или других личных документов. Судовладелец обязан нести расходы, связанные с получением виз и дорогой на судно.

Агентства по найму моряков также должны вести постоянно обновляемый официальный список всех вакансий для соискателей, официальный список судов и контрактов компании, к которым имеют отношение моряки, информировать потенциальных членов экипажей о правах и обязанностях в соответствии с трудовым договором и предоставлять достаточно времени, чтобы ознакомиться с ним до подписания. Кроме того, мореплаватель должен получить копию трудового договора о найме, быть уверенными в том, что судовладелец, с которым он работает, обладает финансовой надежностью, и что моряк не окажется в затруднительном положении в иностранном порту и многое другое.

    MARINETRAFFIC