• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

MLC 2006В конце месяца вступит в силу Сводная конвенция о труде в морском судоходстве 2006 года (MLC-2006). И в ходе подготовки к работе по новым правилам Либерийский регистр запустил онлайн-версию резолюции для моряков против несправедливых условий труда.


 

Согласно MLC-2006 в случае возникновения трудового конфликта морякам следует обращаться за помощью как можно скорее, лучше еще находясь на судне. Именно для этого создали онлайн-форму резолюции против неравных трудовых условий в морском судоходстве, с которой можно ознакомиться ЗДЕСЬ.


Моряки могут подать коллективную или индивидуальную жалобу в отношении условий труда и проживания на судне. Либерийская администрация, в свою очередь, берет на себя обязательство рассматривать обращения и следить за разрешением конфликтных ситуаций.


«Либерия была первой страной, ратифицировавшей MLC-2006, и сделает все возможное для того, чтобы положения Конвенции были должным образом реализованы. Провести Конвенцию в жизнь – не просто поставить галочки. Если найти правильный подход, то MLC-2006 действительно может помочь морякам и судовладельцам», - прокомментировал исполнительный директор Либерийского регистра Скота Бергерон.


Источник: PR-служба РПСМ

    MARINETRAFFIC