• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

MiklushevskiyГубернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с представителями Совета Федерации профсоюзов Приморья.

Глава региона в начале встречи рассказал собравшимся о том, что сегодня большое внимание в крае уделяется повышению заработной платы работников бюджетной сферы и совершенствованию системы оплаты труда в целом.

«Наши дети, внуки ходят в детские сады, школы, все мы бываем у врачей. От того, как работают эти люди, зависим все мы. Поэтому врачи, работники образования и культуры должны получать достойную зарплату», - заявил Губернатор.


По мнению Владимира Миклушевского, сегодня необходимо дать учреждениям больше самостоятельности и возможность самим определять систему оплаты труда.

«И вот здесь очень важна роль профсоюзов. Они должны вести контроль, проводить детальный анализ финансовых планов учреждений, чтобы средства шли туда, где они необходимы. Тогда и главный врач больницы, например, уже не сможет безосновательно установить себе огромную зарплату. Все будет под контролем профсоюза», - считает глава Приморья.


Также Владимир Миклушевский отметил, что профсоюзные лидеры должны быть более активны в своей работе. Для этого необходимо привлекать молодые кадры.

«Здесь немало людей, которые уже много лет занимают свои посты. Пора продвигать молодых со свежими идеями. В профсоюзы надо привлекать активных молодых людей, которые смогут отстаивать интересы граждан», - подчеркнул Губернатор.


В свою очередь представители профсоюзных организаций пожаловались на то, что чиновники не всегда рады контролю со стороны профсоюзов и редко приглашают на рабочие совещания. Владимир Миклушевский пообещал посодействовать в этом вопросе.


Источник: Официальный сайт Администрации Приморского края

    MARINETRAFFIC