• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

KhlyustinОАО «Совфрахт», давний партнер Русского Географического Общества, завершает переоборудование и ремонт на класс научного судна Морского государственного университета им. Невельского «Профессор Хлюстин». Окончить работ планируется уже в апреле 2013 года. Судно станет базой не только для курсантов МГУ, но и для исследовательской, образовательной и производственной деятельности в Арктическом регионе, в т.ч. по программе Русского Географического Общества.


 

Проект организации экспедиционного судна РГО на базе т/х «Профессор Хлюстин» был предложен Вице-президентом РГО и Президентом государственной полярной академии Артуром Чилингаровым и поддержан Президентом РГО Сергеем Шойгу. Он не раз заявляли о том, что Русское географическое общество нуждается в экспедиционном судне для расширения возможностей по исследованию северных регионов и арктического шельфа, а также мониторинга последствий экологических катастроф.


Организация работ и финансирование проекта реконструкции «Профессора Хлюстина» осуществляются при участии ФАМРТ, ОАО «Совфрахт» и ОАО «Совкомфлот». Замминистра транспорта РФ Виктор Олерский, Руководитель федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко оказывают проекту личную поддержку.


Источник Корабел.ру

    MARINETRAFFIC