• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

end-piracy-nowМИД России с озабоченностью констатирует, что в последнее время резко возросло число актов морского разбоя у берегов Нигерии и соседних с ней западноафриканских стран.

Только с начала 2013 года в Гвинейском заливе произошло более десяти нападений на гражданские суда с целью грабежа и захвата заложников. От пиратских акций пострадали граждане многих государств, в том числе и россияне, сообщает департамент информации и печати министерства.

 

"Считаем необходимым обратить внимание всех соотечественников, прежде всего российских моряков и руководства их профессиональных союзов на то, что нахождение в акватории Гвинейского залива сопряжено с серьезными рисками. Особую опасность для судоходства представляет «пиратский треугольник» - область у берегов Нигерии и Камеруна между краем дельты реки Нигер, полуостровом Бакасси и островом Биоко",- говорится в сообщении.


В этой связи МИД России настоятельно рекомендует российским гражданам воздерживаться от работы по найму в данном регионе - по крайней мере, до наведения прибрежными странами порядка в сфере безопасности в своих территориальных водах.


Источник: Официальный сайт МИД России

    MARINETRAFFIC