• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

itfМеждународный благотворительный фонд ITF помощи морякам объявил о планах на следующий год: в 2013 организация выдаст гранты на общую сумму 1 миллион фунтов стерлингов, из которых 278 тысяч фунтов стерлингов в основном будут направлены на приобретение транспортных средств.

Напомним, что в этом году благотворительный фонд ITF помощи морякам отметил свое 30-летие. За это время фонд направил более $200 миллионов на создание и организацию социально-бытового обслуживания моряков в портах 91 страны мира. Это и строительство новых интерклубов, и ремонт зданий, и приобретение автотранспорта, и обучение людей, которые бесплатно ведут работу с моряками в портах.

На сегодняшний день одной из приоритетных задач фонда является обеспечение моряков связью. «Мы надеемся, что в ближайшие 5-10 лет большинство членов экипажей смогут ежедневно и совершенно бесплатно общаться со своими семьями прямо с борта судна, в открытом море и в порту, – отметил мистер распорядитель фонда Том Холмер. – Технически это возможно уже сегодня, и на некоторых судах такая практика существует, но мы хотим сделать это общедоступным для всех моряков».

Добавим, что нынешний руководитель фонда в конце 2012 года оставит свою должность. Это место займет профсоюзный деятель Джон Маклеод.

 

ЦИА РПСМ

    MARINETRAFFIC