• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

ECAСеверо-американская зона контроля за вредными выбросами (ECA) начинает действовать с 1 августа 2012 года. Об этом говорится в сообщении Международной морской организации (ИМО, IMO). Функционирование зоны регулируется Конвенцией MARPOL и подразумевает более строгие ограничения по содержанию серы в судовом топливе и по уровню выбросов окислов азота (NOx). Зона охватывает акватории у побережья Канады, США и некоторых других участков.

Напомним, что в настоящее время действуют зоны особого контроля содержания серы в судовом топливе в Балтийском и Северном морях. С 1 января 2014 года должна начать действовать зона ECA в Карибском море (охватывающая побережье Пуэрто-Рико, Виргинских островов).

В настоящее время в зонах ECA допустимый уровень бункерного топлива ограничен 1%, с 1 января 2015 года ограничение должно составить 0,1%. Вне зон ECA ограничение по содержанию серы составляет в настоящее время 3,5%, которое с 2020 года предполагается снизить до 0,5%. Впрочем, эта дата может быть пересмотрена в 2018 году.

Что касается выборосов NOx, то дизельные двигатели, установленные на суда, построенные после 1 января 2011 года, должны иметь стандарт Tier II.

C координатами Северо-американской зоны ECA можно ознакомиться здесь >>>>

По материалам Portnews.

    MARINETRAFFIC