• Slide 1

    Добро пожаловать на сайт ТРО РПСМ!

  • Slide 2

    Мы оказываем реальную практическую помощь морякам

  • Slide 3

MLC 2006

 Конвенция МОТ о труде в морском судоходстве, 2006 г. (MLC), называемая также Биллем о правах моряков обеспечивает всеобъемлющие права и защиту на работе в море, более чем 1,2 миллиона моряков. Конвенция направлена на достижение достойной работы для моряков и безопасных экономических интересов в честной конкуренции для судовладельцев. По оценкам, 90% мировой торговли осуществляется на судах, где моряки играют очень важное значение для международной торговли и международной экономической и торговой систем. Настоящий стандарт основывается на 68 действующих конвенциях и рекомендациях, касающихся труда моряков, а также на других фундаментальных принципах, с целью обеспечения достойных условий работы и жизни для всех моряков.

 

Конвенция была разработана, чтобы стать глобальным инструментом, известным как «Четвертый столп», международного регулирования качественного судоходства, дополняя основные международные требования ИМО, а именно, стандарты безопасности судов, охраны труда и качества управления судами (SOLAS, STCW и MARPOL).

 

Решение МОТ двигаться вперед, чтобы создать эту основную новую Конвенцию о труде в морском судоходстве явилось результатом совместной резолюции, подписанной в 2001 году между международными организациями моряков и судовладельцев, при поддержке правительств. Было отмечено, что судоходная отрасль является «поистине первой в мире глобальной индустрией», которая «требует международных глобальных стандартов, применимых ко всей отрасли».

pdfКОНВЕНЦИЯ 2006 ГОДА О ТРУДЕ В МОРСКОМ СУДОХОДСТВЕ

pdfСправочник МФТ для моряков по Конвенции МОТ о труде в морском судоходстве (MLC), 2006 г

pdfMLC_2006_-_Frequently_Asked_Questions.pdf

    MARINETRAFFIC